В центре «Исток» подвели итоги областного заочного конкурса «К подвигу героев песней прикоснись»

В рамках I блока мероприятий «Путь к Великой Победе» творческого проекта «Вспомним всех поименно», на базе центра «Исток» состоялось подведение итогов областного заочного конкурса «К подвигу героев песней прикоснись» среди воспитанников учреждений для несовершеннолетних г. Астрахани и Астраханской области.
Стоит отметить, что в связи с эпидемиологической ситуацией в мире подведение итогов было организовано с соблюдением всех профилактических норм. Работы воспитанников соцучреждений оценивались членами жюри онлайн. Напомним, в конкурсную комиссию вошли: заместитель министра социального развития и труда АО Темендарова Ю.А., Уполномоченный по правам ребенка Бондарева А.А., председатель попечительского совета Болдырев Н.А., научный сотрудник филиала ГБУК АО «Астраханский музей заповедник «Музей боевой славы» Второв А.В., заместитель командира войсковой части 03007, подполковник Грюкач О.В., а также сотрудники ЦВСНП УМВД России по Астраханской области, ФГКОУ АСВУ МВД России.
На конкурс было представлено 12 видеороликов из 10 учреждений для несовершеннолетних, попавших в трудную ситуацию. Задача перед жюри стояла непростая, ведь каждый участник приложил немало усилий для того, чтобы передать чувства и эмоции, которые испытывали те, кто 75 лет назад победил в страшной войне. При подведении итогов заместитель министра, Юлия Темендарова, поделилась впечатлениями: «Получила огромное удовольствие и эмоциональный заряд! Для детей конкурсы – это преодоление своего страха и развитие уверенности для движения вперед!».
Итак, жюри определило победителей конкурса:
I место – воспитанники из центров «Созвездие», «Радуга»;
II место – воспитанники из центров «Островок», «Ручеек»;
III место – воспитанники из центров «Малышок», «Исток» и «Юность».
Все участники будут отмечены памятными дипломами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять