Воспитанники центра «Исток» приняли участие в акции «Твоя Жизнь – в твоих руках»

Сегодня в центре «Исток», в рамках акции «Твоя Жизнь – в твоих руках», организованной Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области и направленной на привлечение внимания к проблеме наркотизации населения, вовлечения молодёжи в противоправную деятельность, связанную со сбытом запрещённых веществ, прошло мероприятие «Даётся жизнь лишь один раз!»
Началось занятие с упражнения «Импульс», где ребята зарядились положительными эмоциями, взявшись за руки и передавая друг другу «импульс» для восстановления сил, мыслей и рабочего состояния. После просмотра презентации «Твоя жизнь – в твоих руках», педагоги предложили воспитанникам принять участие в инсценировке «Давление со стороны». Для этого несовершеннолетние разделились на две группы. Ребята из первой группы – «Давление со стороны», а из второй – обычные «школьники». Задача подростков была убедительно отказать тем, кто оказывал на них «давление». Завершилось мероприятие веселым и зажигательным флешмобом.
«На занятиях, целью которых является профилактика наркомании среди несовершеннолетних, мы стараемся показать значимость ценностей и ориентиров, важность сохранения собственного здоровья и законопослушного поведения, а также привить подросткам активную жизненную позицию», – отметили специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять