«Чистота – лучшая красота!»: в отделении «Парусник» продолжаются мероприятия по пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних

Мероприятия, направленные на формирование у несовершеннолетних навыков ведения ЗОЖ, самообслуживания и личной гигиены, проводятся специалистами центра «Исток» регулярно, так как здоровьесберегающее воспитание является одним из важнейших направлений работы педагогов учреждения.
Так, в филиале «Парусник» прошло познавательное занятие «Чистота – лучшая красота!», во время которого специалисты рассказали воспитанникам о пользе соблюдения режима дня и правильного питания, а также о том, как физические упражнения помогают укрепить иммунитет и повысить жизненный тонус. Кроме того, ребята приняли участие в викторине. Они показали хорошие знания о том, как устроен человеческий организм. На занятии несовершеннолетние рисовали портреты опрятного человека и «неряхи», который не следит за своим здоровьем. Но самым интересным для подростков было инсценирование сказки «Мойдодыр» и участие в подвижных играх. Занятие получилось увлекательным, а ребята зарядились положительными эмоциями на весь день.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять