«Мир, полный чудес!»: воспитанники центра «Исток» приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте

Основной задачей педагогов центра «Исток» является формирование всесторонне развитой личности, поэтому они регулярно организовывают мероприятия, направленные на развитие творческих способностей своих подопечных.
Так, сегодня воспитанники приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мир, полный чудес!». Стоит отметить, что рисование на асфальте – это не только веселое занятие во время прогулки, но еще один вид творческой деятельности несовершеннолетних. Ведь рисовать мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. Участники конкурса примерили на себя роли «волшебников», которые с помощью цветных мелков преобразили серую площадку в сказочный мир. Ребята рисовали цветы, деревья, солнце, облака, дома, радугу и многое другое. Отдельные рисунки ребят превратились в целую картину на асфальте. Конечно же, сложно было оценить работу несовершеннолетних, поэтому победила дружба. Все ребята получили много положительных эмоций от процесса творения необычного рисунка.
«В такую пасмурную погоду особенно хочется чего-то интересного, яркого и солнечного, и рисование цветными мелками на свежем воздухе – это лучшее решение. Это увлекательное занятие помогает ребятам проявить фантазию и раскрыть свои способности и таланты», – отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять