Специалисты центра «Исток» учат воспитанников быть толерантными

Толерантность — это важнейшая составляющая поликультурного воспитания, предусматривающего приобщение к национальным духовным ценностям, к общечеловеческим знаниям, к единению культур, формирующим мировоззрение воспитанников.
С целью предупреждения конфликтов, развития эмпатии, доброжелательности, внимания к сверстникам и взрослым, а также создания толерантных отношений в группе, специалисты центра «Исток» провели занятие «Планета толерантности».
Посредством подготовленной презентации, воспитанники познакомились с понятиями «толерантность», «толерантная личность», критериями и социальными проявлениями толерантности и нетерпимости. Далее участники мероприятия приняли активное участие в упражнениях «Чем мы похожи», «Атомы и молекулы» и «Комплименты».
«В нашу эпоху, когда народы стремятся к взаимопониманию и сближению, общедоступный язык игр помогает им хорошо почувствовать эмоции и настроениедруг друга, поэтому очень важно воспитывать в наших воспитанниках толерантность», — отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять