День библиотек в центре «Исток»

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается День библиотек. Они очень значимы для нас, ведь в них собраны все знания, которые на протяжении нескольких тысяч лет передавались из поколения в поколение
Сегодня воспитанники центра «Исток» на занятии «Библиотека – храм души, источник знаний!» познакомились с историей создания первой библиотеки, с особенностями профессии

библиотекаря, а также с правилами поведения, которые нужно соблюдать, находясь в библиотеке. Ребята совершили виртуальную экскурсию по библиотекам России. Педагоги рассказали воспитанникам о Российской государственной библиотеке г. Москва, Российской Национальной библиотеке г. Санкт-Петербург, Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской и о многих других библиотеках нашей большой страны. Также во время занятия старшие ребята читали младшим воспитанникам свои любимые сказки.
«Такие занятия прививают детям любовь к чтению, формируют у них бережное отношение к книгам, а также способствуют воспитанию в несовершеннолетних уважения к тем, кто внес значительный вклад в развитие библиотечного дела», – отметили специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять