День пограничника в центре «Исток» и филиале «Парусник»

28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники: несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск.
День пограничника широко отмечается по всей стране. К нему приурочено множество торжественных мероприятий в российских городах и частях пограничных войск. Возложение цветов и венков на могилах Неизвестному солдату и к другим памятным местам – это дань уважения тем, кто первыми, не жалея своей жизни и крови, отражали атаки противника на всех рубежах необъятной Родины.
В этот день, в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе, воспитанники центра «Исток» и филиала «Парусник» посредством презентации, виртуально посетили обелиск «Пограничникам всех поколений» на набережной реки Волги, который символизирует глубокое уважение нашего народа к подвигам доблестных защитников рубежей Родины. Кроме того, несовершеннолетние познакомились со службой пограничников, их помощниками – пограничными собаками и со 100 летней историей Пограничной охраны.
В ходе подготовленного специалистами занятия, воспитанники филиала «Парусник» помогли пограничникам «распознать следы» нарушителей границ и «вслепую» определить предметы, подкинутые диверсантами, проявив смекалку, внимательность и слаженность работы в команде.
В завершении мероприятия дети сделали вывод, что служба пограничников очень опасна, но очень почетна и только стойкий духом и крепкий телом человек может охранять рубежи нашей Родины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять