Воспитанники реабилитационного центра «Исток» и филиала «Парусник» приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией.

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Люди всего мира, заботящиеся о здоровье своей нации, объединяются в борьбе со страшным недугом — наркоманией.
Сегодня в рамках десятилетия детства, а также с целью профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни, педагоги центра «Исток» провели интегрированное занятие «Маршрут здоровья». Ребята путешествовали по станциям «Спартакиада», «Анкетирование», «Здоровье». На первой станции несовершеннолетние участвовали в спортивных конкурсах под веселую музыку с девизом «Займись спортом – стань первым!». На станции «Анкетирование» воспитанники отвечали на вопросы о своем здоровье. Анализ анкет позволил определить направление профилактической деятельности в области профилактики наркомании. На станции «Здоровье», медицинский работник учреждения прочла лекцию о пагубных привычках и о последствиях употребления ПАВ.
В течение всего дня педагоги филиала «Парусник» беседовали с ребятами о здоровом образе жизни, о влиянии на организм детей вредных привычек, в том числе и наркотических средств. Детскому вниманию был представлен тематический видеоролик, а также отрывки из кинофильма «Реквием по мечте», после которого воспитанники смогли определить какими качествами должен обладать человек, чтобы суметь сказать зависимости «нет». Мальчики и девочки уже без помощи взрослых смогли определить основные составляющие здорового образа жизни, записывая свои ответы в ромашку «ЗОЖ», младшие ребята подготовили рисунки на тему «Я выбираю жизнь», а старшие подростки выпустили тематическую стенгазету с лозунгом «Что выберешь ты?».
«По итогам проведенных мероприятий ребята сделали главный вывод – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, и общения друг с другом. Тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не возникнет», — отмечают специалисты центра «Исток».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять