Подростки центра «Исток» рассуждают о реальности и иллюзиях ЗОЖ

Здоровый образ жизни для подростков не просто важен, а жизненно необходим. Если юный человек хочет достичь успехов, он должен быть здоровым и целеустремленным. Прийти к здоровому образу жизни поможет мотивация, которая бывает разной — от пробуждения чувства сохранения до следования модным тенденциям. Курить, например, не только вредно для всего организма. Это еще и не модно и неприятно для окружающих — включая тех, чье мнение для подростка важно. На сегодняшний день модно быть здоровым, стройным, с хорошей кожей, белыми зубами и блестящими волосами.
С целью укрепления мотивации здорового образа жизни и профилактики вредных привычек, специалисты центра «Исток» провели профилактическое занятие «Подросток и ЗОЖ: реальность и иллюзии». В ходе занятия воспитанники просмотрели видеоролик «Введение в здоровый мир», выяснили, какую опасность представляют и как влияют на организм человека вредные привычки, развеяли иллюзии, которым раньше верили, узнали об ответственности за сбыт и употребление вредных веществ.
Одним из этапов профилактического занятия стал конкурс рисунков «Я выбираю жизнь!», подготавливая свои работы к конкурсу, обсуждая увиденное, рассуждая о здоровом образе жизни, ребята пришли к выводу, что искоренение вредных привычек поможет сохранить здоровье. Когда человек теряет здоровье – все остальное обесценивается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять