Педагоги филиала «Парусник» продолжают знакомить воспитанников с правилами пожарной безопасности.

Существует много причин возникновения пожара, но часто именно неосторожность и детская шалость служат поводом для огня.
Ребенок, оставшись без присмотра, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже устроить костер. Между тем подобных трагедий можно избежать.
Педагоги филиала «Парусник» провели с воспитанниками профилактическую беседу на тему: «Огонь — опасная игрушка!» Детям объяснили, что пожар легче предупредить, чем потушить. Разъяснили опасность игр и шалостей с огнем, напомнили правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами.
При просмотре мультимедийной презентации ребята наглядно увидели, чем опасны пожары , узнали вреден ли дым, и что хуже, огонь или дым, стоит ли пытаться тушить пожар самостоятельно и кого позвать на помощь, если дома нет взрослых.
Кроме того, с целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, вооружить необходимыми знаниями, умениями и навыками, педагоги провели с детьми практическое занятие, направленное на выработку четких, последовательных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Специалисты филиала считают, что обучение и привитие детям элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара, а также соблюдение этих правил должны стать для детей обязательными правилами в воспитательном процессе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять