Воспитанники центра «Исток» готовят подарки для своих друзей

Творчество, бесспорно, влияет на детей, их развитие, умения, характер. Оно помогает ребятам выразить свои чувства, познать себя и окружающий их мир.
С целью формирования у подростков интереса к рукоделию, как виду творческой деятельности, способствующего развитию креативных способностей у несовершеннолетних, специалисты центра «Исток» провели творческую мастерскую «Подарки в стиле hand-made». Во время занятия ребята создавали своими руками подарки для друзей. Девочки плели яркие фенечки – «браслеты дружбы», которые отражают особенности того человека, которому они предназначены. А мальчики осваивали роспись морских камушков, претендующих стать украшением любого интерьера. Ребята с удовольствием создавали свои шедевры и делились впечатлениями от проделанной ими работы.
Изготовленные украшения и сувениры, в которые каждый из воспитанников вложил частичку своей души, ребята подарят своим друзьям завтра, в Международный день дружбы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять