Воспитанники центра «Исток» и филиала «Парусник» отмечают Международный день дружбы

Ежегодно 30 июля отмечается Международный день дружбы. Этот праздник направлен на укрепление дружеских отношений не только между отдельными лицами, но и между народами, странами, континентами и государствами.
В рамках IX Всероссийской акции «Добровольцы детям», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в честь празднования Международного дня дружбы, специалисты центра «Исток» и филиала «Парусник» провели ряд праздничных мероприятий.
Так, в центре «Исток» с целью сплочения детского коллектива, формирования у детей представлений о дружеских взаимоотношениях, развития умения сопереживать друг другу, прошло интегрированное занятие «Секреты дружбы». Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины «Поговорим о дружбе», вспомнили множество пословиц и поговорок, читали стихотворения и пели песни о дружбе. Конкурсная программа была проведена пришедшей в гости к детям клоунессой Клёпой. Принимая участие в конкурсах «Доверие», «Чувство локтя» и эстафете «Поддержи друга», воспитанники проявили сплоченность, ловкость и стремление не подвести команду.
Этот замечательный праздник совпал с днем рождения воспитанников центра Александра и Карины. Ребята поздравили своих друзей и вручили им подарки, созданные своими руками. В этот день подарки получили не только именинники, но и все воспитанники, которые дарили друг другу фенечки и сувениры, изготовленные накануне в творческой мастерской «Подарок в стиле Hand-made».
Специалисты филиала «Парусник» провели с воспитанниками познавательно-развлекательное мероприятие «Детская дружба». Из мультимедийной презентации дети узнали о истории праздника, читали стихотворения о дружбе, отгадывали загадки, собирали пословицы, также ребята рассказывали о своих лучших друзьях, о своей крепкой дружбе. Для сплочения детского коллектива и закрепления полученных знаний, мероприятие продолжилось веселыми, подвижными играми и эстафетой.
В завершении занятия ребята сделали вывод, что особых обычаев или традиций празднования этой даты нет. Но это прекрасный момент для того, чтобы отложить в сторону все повседневные заботы и дела. Можно просто написать SMS или отправить поздравление друзьям по электронной почте, чтобы напомнить им о том, как они нам дороги и важны. Друзья нам нужны в любом возрасте и при любом состоянии души! А вот дружить мы учимся с детства!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять