В центре «Исток» отметили День арбуза

Такой необычный праздник, как День арбуза, празднуется в последнем месяце лета, когда на бахчах поспевают сладкие большие ягоды. Именно в августе можно побаловать себя сочным и вкусным арбузом.
И сегодня воспитанники и специалисты центра «Исток» решили организовать праздничное мероприятие, посвященное сладкому гиганту. Ребята просмотрели репортаж про знаменитый астраханский арбуз, узнали о том, как его выращивают на бахчах нашего региона, а также специалисты рассказали своим подопечным об истории возникновения самого праздника. Во время мероприятия несовершеннолетние читали стихи об арбузе, которые они сочинили сами, играли в логическую игру «Придумай рифму», проводили опыт на наличие нитратов в ягоде. Кроме того, воспитанники приняли участие в мастер-классе по карвингу. Эта техника художественной резки по овощам и фруктам вызвала особый интерес у ребят.
«Организация подобных мероприятий способствует развитию творческих способностей несовершеннолетних, расширению кругозора воспитанников, а также формированию у них стремления узнать больше нового, полезного и интересного», – отметили педагоги учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять