Воспитанницы отделения «Парусник» осваивают новую технику «ковроткачество»

Одним из эффективных средств развития личности, способной успешно справляться с таковыми ситуациями, является развитие творческих способностей несовершеннолетних. Занимаясь чем-либо, дети учатся решать различные проблемы и творчески подходить к своему делу. Педагоги центра «Исток» используют в своей работе различные технологии и методики, направленные на раскрытие талантов и способностей подростков.
Так, в отделении «Парусник» воспитанницы начали осваивать новую технику декоративно-прикладного искусства – «ковроткачество». Ковровая вышивка не сложна, хотя требует
усидчивости и аккуратности, она успокаивает нервную систему, активизирует мыслительные процессы, способствует концентрации внимания, развивает мелкую моторику пальцев. Изделия, выполненные в технике ковровой вышивки, всегда оригинальны и неповторимы. А результаты труда приносят воспитанникам творческое удовлетворение, оказывают на них глубокое эмоциональное воздействие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять