Воспитанники центра «Исток» приняли участие в кулинарном поединке

На базе реабилитационного центра «Исток» реализуется программа «Умельцы», направленная на социализацию несовершеннолетних. В рамках данной программы специалисты учреждения регулярно проводят занятия с воспитанниками. Наши педагоги уверены, что социализация играет важную роль в становлении личности детей и подростков.
Так, сегодня занятие прошло в форме кулинарного поединка. Поделившись на две команды, мальчики и девочки самостоятельно готовили пирог «Яблочный стругаль» и кайнары. На кухне наряду с приятнейшими запахами вкусной еды царила атмосфера состязания: каждая команда хотела победить соперника. Конечно, в конце победила дружба! И пирог, и кайнары пришлись по вкусу и сотрудникам учреждения, которых ребята угостили, и самим участникам. Воспитанники не только с пользой провели время для себя, но и помогли поварам – людям, которые каждый день заботятся о здоровом и полноценном питании несовершеннолетних.
«Организация занятий в рамках программы «Умельцы» позволяет нам, педагогам, ненавязчиво и в различных формах деятельности воспитывать в подрастающем поколении уважительное отношение к труду других людей, а также сформировать у них навыки самостоятельной жизни, умение о себе позаботиться в любой ситуации», – отметили специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять