В отделении «Парусник» отметили Международный день светофора

Ежегодно 5 августа в мире отмечают Международный день светофора. Специалисты и воспитанники филиала «Парусник» не остались в стороне. Педагоги организовали для несовершеннолетних мероприятие «Веселый Светофор», приуроченное к этому дню и направленное на формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах.
К ребятам в гости заглянул главный виновник торжества Веселый Светофор, которого мальчики и девочки дружно поздравили с праздником. Во время мероприятия специалисты познакомили воспитанников с правилами дорожного движения. Кроме того, несовершеннолетние играли в подвижные игры «Сложи знак», «Дорожные знаки», отгадывали кроссворд и приняли участие в блиц-турнире.
«На занятии нам удалось создать атмосферу хорошего настроения, а также расширить представления детей о правилах безопасного поведения на дороге», – отметили специалисты центра «Исток».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять