В центре «Исток» и его филиале «Парусник» прошла акция «Журавлик мира»

Сегодня во всем мире отмечается Международный день «Врачи мира за мир», инициатором которого стал Исполнительный комитет всемирного движения «Врачи мира за предотвращение ядерной войны». Кроме того, сегодня также отмечают Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия. Дата выбрана не случайно – 6 августа 1945 года американская авиация подвергла атомной бомбардировке японский город Хиросиму. Ужасающие последствия того дня длились многие десятилетия, унося жизни ни в чем неповинных людей.
Специалисты центра «Исток» и его филиала «Парусник» провели ряд мероприятий, приуроченных к этой памятной дате. Во время занятий воспитанники узнали, что в этот день во
многих странах проходят многочисленные акции «против» ядерного оружия и «за» мир во всем мире. Также ребята посмотрели видеоролик об истории японской девочки Садако Сасаки, которая мечтала выздороветь. Она верила в легенду о том, что человек, сложивший тысячу журавликов, может загадать желание, и оно непременно сбудется. Так педагоги и воспитанники учреждения не остались в стороне и решили организовать акцию «Журавлик мира». Они сделали из бумаги журавликов, символизирующих счастье и долголетие, мир на планете без ядерных войн, и почтили минутой молчания жертв атомной катастрофы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять