Воспитанники центра «Исток» и его филиала «Парусник» отметили День физкультурника

Каждый год во вторую субботу последнего месяца лета в России отмечают День физкультурника. В этот день во многих городах нашей страны проходят всевозможные спортивные мероприятия. Специалисты и воспитанники центра «Исток» и его филиала «Парусник» не остались в стороне и тоже организовали ряд мероприятий, приуроченных ко Дню физкультурника.
Так сегодня в рамках IX Всероссийской акции «Добровольцы — детям» состоялась конкурсно-игровая программа «Праздник спорта и здоровья». Мероприятие началось с торжественного построения под зажигательную музыку «Делайте зарядку». После разминки ребят ждали эстафеты, участвуя в которых, воспитанники соревновались друг с другом на ловкость, скорость и выносливость.
В филиале «Парусник» утро мальчиков и девочек началось с веселой зарядки. Затем ребята приняли участие в турнире по бадминтону, состязании по прыжкам на скакалке и вращению обруча, а также сыграли в игру «Ножки-ладошки».
«Занимаясь спортом, несовершеннолетние не только совершенствуют и развивают тело, но воспитывают в себе упорство в достижении целей, дисциплину, закаляют волю. Кроме того, рациональная организация досуга воспитанников, в котором элементы физической культуры являются эффективным средством против пассивного времяпрепровождения, позволяет исключить негативные проявления ряда антисоциальных поступков среди детей и подростков», – отмечают педагоги учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять