В филиале «Парусник» прошло мероприятие, посвященное Дню военно-воздушных сил

Ежегодно 12 августа в нашей стране празднуют День военно-воздушных сил. И сегодня специалисты филиала «Парусник» организовали мероприятие «Потому, потому, что мы пилоты», приуроченное к этому профессиональному празднику военных летчиков.
Так, ребята узнали об истории праздника, познакомились с видами военно-воздушной техники, также педагоги рассказали воспитанникам об известных летчиках. На занятии мальчики решили попробовать себя в роли конструкторов «крылатых машин» и изготовили модели самолетов в технике «оригами». Девочки примерили на себя роли стюардесс комфортабельного авиалайнера, следовавшего международным рейсом. Были очень внимательны к требованиям пассажиров, даже поупражнялись в знании английского языка. В завершении занятия воспитанники пришли к выводу о том, что, чтобы летать, нужно обладать такими качествами, как гражданственность, высокая нравственность, патриотизм, чувство долга, ответственность, мужество, твердая воля, готовность принимать трудные, но единственно верные решения, способность воспринимать и быстро оценивать самую разнообразную информацию, ориентироваться в пространстве, обладать выдержкой и хладнокровием, проявлять эмоциональную устойчивость, выдерживать большие физические нагрузки и многое другое.
«Такие мероприятия способствуют расширению кругозора детей, их профессиональной ориентации, а также формированию у детей и подростков патриотизма и чувства гордости за свою страну», – отметили педагоги филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять