Воспитанники центра «Исток» приняли участие в квест-игре «Медовый Спас вам затей уже припас»

Медовый Спас празднуется 14 августа в первый день Успенского поста. Он назван медовым потому, что в этот день пасечники приступали к сбору мёда. И по традиции молодые парни и девушки устраивали проводы лета, водили хороводы и пели песни!
Специалисты и воспитанники центра «Исток» не остались в стороне: педагоги для своих подопечных организовали квест-игру «Медовый Спас вам затей уже припас». Главной героиней сегодняшнего дня была, конечно же, Пчелка Майя. Она помогала ребятам выполнять задания на станциях: «Пчелиный домик», «Музыкальные жужжалки», «Пчеловод». Воспитанники играли в подвижные игры, пели распевки и потешки, разгадывали загадки. Кроме того, мальчики и девочки познакомились с удивительной историей, с обычаями и традициями праздника. По завершении игры участники собрали семицветик из лепестков, которые получали в награду за выполненные задания.
«Такие мероприятия способствуют сплочению детского коллектива, приобщению к культуре своего народа», – отметили специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять