Сегодня в центре «Исток» отмечают День российского кино

У многих видов искусства есть свои праздники: День танца, театра, литературы, кино. Существует и отдельный День российского кино, который отмечают ежегодно 27 августа.
В рамках этого праздника в центре «Исток» прошел ряд мероприятий. С утра дети создали коллаж по истории русского кинематографа. Затем мальчики и девочки собрались в музыкальном зале, где приняли
участие в конкурсной программе «Знатоки кино». Несовершеннолетние просмотрели красочную презентацию, после чего начались соревнования в знаниях названий и сюжетов русских мультфильмов. Кроме того, для ребят была организована фотосессия, где каждый мог наложить на себя грим и облачиться в понравившийся костюм любимого героя русского кинематографа. Самым запоминающимся этапом конкурсной программы стало задание, где воспитанники побывали в роли звукорежиссеров и озвучивали героев русских народных сказок и советских мультфильмов. Завершилось мероприятие показом на большом экране полнометражного фильма «Итальянец».
«Подобные мероприятия способствуют формированию у подрастающего поколения художественного вкуса, развивают артистизм и рефлексию», – отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять