Воспитанники центра «Исток» отметили Всемирный день моря

С целью привлечения внимания мировой общественности к недопущению загрязнения морских вод, хищнического вылова рыбы и других биологических ресурсов, в один из дней последней недели сентября, отмечается Всемирный день моря.
Сегодня, воспитанники центра «Исток» посвятили этому чудесному празднику очередной тематический день. Ребята познакомились с историей праздника, приняли участие в викторине «Загадки Черного моря», посмотрели презентацию на тему: «Знакомство с морями, океанами и их обитателями», рассмотрели и обсудили репродукции известных картин Айвазовского и других художников-маринистов.
Младшие воспитанники рисовали рисунки на морскую тематику, смотрели мультфильмы про море: «Маленькое большое море», «Три Кота. Сборник серий про море», « Дедушка хочет на море». Подростки познакомились с книгой Э.Хемингуэйя «Старик и море» и обсудили ее. Несовершеннолетние получили массу позитивных эмоций и узнали много интересного.
«Проведение подобных мероприятий способствуют положительному эмоциональному настрою на весь день и оставляют добрые воспоминания на всю жизнь» — отметили педагоги центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять