Воспитанники центра «Исток» осваивают навыки работы с природным материалом

Изготовление поделок из природного материала – труд кропотливый, увлекательный и очень приятный. С прогулки дети часто приносят жёлуди, шишки, ветки. С экскурсий к водоёму и путешествий к морю – красивые камушки, ракушки. Ребята с интересом рассматривают собранный материал, перебирают, ощупывают, обследуют его.
Чтобы дети не были гостями в природной мастерской, а стали в ней хозяевами, задумываясь над тем, чем,
являются их встречи с природой – забавой, заполнением свободного времени или интересным делом, специалисты центра «Исток» проводят творческие мастерские. Так, в ходе очередного занятия «Морской пейзаж» ребята изготовили объемные панно с использованием морских камушков, ракушек и звезд. Подобные мероприятия способствуют развитию фантазии у несовершеннолетних, добрых чувств, а с овладением навыками приходит и ловкость в работе. Картины получились красивыми, дети решили подарить их, как частичку своего тепла, своим мамам.
Педагоги уверены в том, что работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребёнка с родной природой, воспитания бережного отношения к ней и формирование трудовых навыков.
Красота природы, воспитанная в детстве глубоко, иногда на всю жизнь, запечатлевается в чувствах и мыслях человека.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять