День туризма в филиале «Парусник»

Сегодня отмечается Всемирный день туризма. Во многих странах мира проводятся различные мероприятия и конкурсы, приуроченные к празднику. Не остались в стороне и воспитанники филиала «Парусник», которые приняли участие в тематическом занятии «Туристическое путешествие».
Во время просмотра презентации «Заочное путешествие по регионам России» дети знакомились с природными и архитектурными достопримечательностями столицы и регионов, узнали о туристических маршрутах России. Больше всего ребят восхитили живописные пейзажи Юга и Сибири нашей страны. После просмотра презентации несовершеннолетние приняли участие в викторине «Чем знаменит этот город».
Подобные мероприятия способствуют расширению кругозора, прививают краеведческий интерес. Дети получили заряд энергии и массу приятных впечатлений. «Увиденные природные и архитектурные памятники заставили влюбиться в нашу страну», — признался воспитанник филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять