«Осеннее настроение» в филиале «Парусник»

Творчество является одним из главных аспектов, влияющих на развитие всесторонне развитой, гармоничной личности ребенка. В связи с этим, творческие мастерские в работе с несовершеннолетними являются одной из ведущих форм работы с воспитанниками реабилитационных центров.
Сегодня, в филиале «Парусник» прошло творческое занятие «Осеннее настроение». Ребята изготавливали поделки в технике объёмная аппликация и «Торцевание», где для несовершеннолетних открылись большие возможности для развития мелкой моторики, фантазии, восприятия цвета, формы и воображения, что особенно важно в реабилитационной работе. Для изготовления дети использовали цветную бумагу, картон, ножницы, карандаш, линейку, клей и, главное, что у каждого из них был творческий настрой. У каждого получилось свое уникальное дерево.
«Справиться с внутренними трудностями, негативными переживаниями, которые кажутся непреодолимыми для ребенка, усилить ощущение собственной личностной ценности, активно строить индивидуальные социальные контакты все это можно развить в процессе творческой деятельности» — отмечают педагоги филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять