Воспитанники центра «Исток» рассказали о своем хобби

Что такое хобби, наверное, знает каждый. Его могут называть по-разному: любимое дело, увлечение — но смысл от этого не меняется. Что это такое и зачем оно нужно? Этот вопрос сегодня и задали воспитанники центра «Исток» на занятии «Мир моих увлечений». Дети узнали много новых слов, пробовали свои силы в «буриме», просмотрели презентацию «Увлечения великих людей», сыграли в игру «Угадай хобби». Воспитанники узнали, кто такие «филателисты», «филуменисты», «филотаймисты» и «филокартисты».
Зачем нужно хобби? У каждого есть свое свободное время. Чтобы человек чувствовал себя счастливым, ему нужно как-то коротать эти часы. Лучше всего проводить их с пользой.
Любимое занятие – залог душевного удовлетворения.
Хобби – как окно в душной комнате, которое помогает справиться с душевными переживаниями и трудностями. Когда есть то, что позволяет человеку по-настоящему раскрыть себя, жить становится легче и веселее.
«В жизни есть чем заняться и для каждого найдется любое занятие. Нужно заглянуть в себя и услышать внутренний голос, прислушаться и пойти навстречу тому занятию, которое подходит именно вам»- отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять