«Поделка из тыквы к Хэллоуину»: творческие выходные в филиале «Парусник»

В русском языке встречаются два варианта названия этого праздника, однако более распространённым является – Halloween, который является сокращением от All Hallows Even, где Even представляет собой сокращённый вариант слова «evening», что переводится как «вечер». То есть Хэллоуин означает «Вечер всех святых» — это современный праздник, который получил широкое распространение в различных странах. Он берёт своё начало в традициях древних кельтов, которые жили на территории Ирландии и Шотландии. Традиционно данный праздник отмечается 31 октября и сегодня воспитанники филиала «Парусник» познакомились с историей возникновения праздника и его традициями.
Как известно, тыква на Хэллоуин – это неизменный атрибут и символ праздника. Ежегодно в этот день в странах Западной Европы, в Канаде, США, а от недавних пор и у нас, люди украшают свой дом смешными, страшными, а порой, даже ужасающими лицами из тыквы. Эта традиция уходит своими корнями в древние языческие времена.
В такой необычной мастерской, наши воспитанники с огромным удовольствием мастерили праздничные поделки и остались очень довольны полученным результатом.
«Занимаясь с детьми творчеством, мы оказываем огромное влияние на гармоничное развитие их личности. В результате таких занятий у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность и усидчивость» — отмечают социальные педагоги учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять