Профилактическое занятие «Легкое дыхание»

Профилактика курения является самым важным моментом в борьбе с никотиновой зависимостью, ведь, убедить человека не начинать курить проще, чем отучить заядлого курильщика от вредной привычки. Кроме того, чем раньше начать профилактику, тем выше будет ее эффективность.
Именно с этой целью, а также с целью формирования здорового образа жизни несовершеннолетних, специалисты центра «Исток» провели профилактическое занятие «Легкое дыхание». Занятие началось с просмотра мультимедийной презентации «Табакокурение и его влияние на здоровья подростка», после чего воспитанники приняли активное участие в дискуссии «Мифы и правда о курении», в ходе которой воспитанники узнали о вреде электронных сигарет и кальянов наряду с обычными сигаретами.
Наибольший интерес у несовершеннолетних вызвало упражнение «Я знаю, что смогу сказать нет», в ходе которого рассматривались различные ситуации, в которых ребятам необходимо было проявить основные навыки, способы и приемы отстаивания собственной позиции и психологической устойчивости к давлению социальной среды.
В завершении мероприятия подростки поделились своими впечатлениями от полученной ими информации о вреде курения и поблагодарили специалистов за данное мероприятие. Специалисты центра отмечают, что проведение подобных профилактических мероприятий оказывает благоприятное воздействие на воспитанников центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять