В центре «Исток» отметили Всемирный день ребенка

Сегодня в центре «Исток» и его филиале «Парусник», в рамках празднования Всемирного дня ребенка, прошел ряд мероприятий. Из мультимедийной презентации воспитанники узнали о Декларации прав ребенка, и её 10 основополагающих принципах, обеспечивающих детям счастливое детство. Ребята играли в игры, принимали участие в конкурсах, читали стихи, анализировали предложенные ситуации. Игры, воздушные шары, песни о детстве, а также угощение за красиво украшенным столом, всё создавало атмосферу торжественности и праздника.
А педагог-психолог филиала «Парусник» на протяжении всей недели знакомила ребят с их правами и обязанностями. Особенно подробно была затронута тема жестокого обращения, ведь все дети, которые проходят реабилитацию в учреждении столкнулись с нарушением своих прав со стороны ближайшего окружения. В ходе разыгранных сценок воспитанники узнали, что каждый ребенок имеет право на имя, на счастливую жизнь, на дом и семью, а также на безоблачное детство и образование. Для закрепления полученных знаний о правах была проведена интерактивная игра с куклами «Можно-нельзя», где используя дидактические карточки, дети должны были угадать какие внутрисемейные ситуации являются могут навредить ребенку, а какие смогут сделать малыша счастливым.
«Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи. Праздник, посвященный Всемирному дню ребенка, призван напомнить именно об этом — о хрупкости детства и детей, о том, насколько они ценны для нас» — отметили педагоги учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять