Творческая мастерская «Краски осени»

Творчество является одним из самых эффективных методов работы с детьми, пострадавшими от жестокого обращения. С целью воспитания гармоничной личности, создания атмосферы радости и добра, снижения эмоционального напряжения и скованности детей, а также развития у воспитанников эстетического восприятия, педагоги филиала «Парусник» организовали творческое занятие «Краски осени». Ребята познакомились с японской техникой «канзаши» и приступили к созданию панно. В ходе занятия дети проявляли усидчивость, интерес и эстетический вкус.
В настоящее время из всего разнообразия видов детского творчества, «канзаши» становится одним из самых популярных. Посмотрев вокруг, мы можем заметить, что предметы, сделанные своими руками, вносят особую красоту и домашний уют в обстановку. Кроме того, педагоги отмечают, что создание коллективных поделок дает возможность несовершеннолетним поверить в себя, в свои способности, предусматривает развитие изобразительных, художественно-конструкторских способностей, нестандартного мышления, творческой индивидуальности, формирует хороший вкус и желание ребят делать красивые поделки своими руками.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять