Воспитанники филиала «Парусник» погрузились в «Удивительный мир профессий»

Мир профессий огромен. Найти свое место в нем, обрести уверенность в себе, стать профессионалом – процесс длительный. Проблема профессиональной ориентации с учётом личностных факторов становится в наши дни, как никогда актуальна.
С целью расширения кругозора и создания условий для формирования личностных качеств, специалисты филиала «Парусник» провели познавательное занятие «В мире профессий». Вниманию ребят была представлена мультимедийная презентация, рассказывающая об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии. Затем воспитанники отвечали на вопросы викторины, подбирали профессии в игре «Самая – самая», подбирали профессии-синонимы, переставляя буквы в анаграммах. Занятие проходило в оживленной обстановке, ребята были очень активны, почти все участники высказывали свою точку зрения. Порой эти точки зрения были совершенно противоположны, но ребята размышляли и старались прийти к какому-то общему мнению. Дискуссия прошла очень интересно и продуктивно. В завершении занятия воспитанники выполнили коллаж «Азбука профессий» и каждый ребенок поделился со специалистами своими мечтами на тему «Кем я стану, когда вырасту».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять