В центре «Исток» продолжаются кулинарные практикумы по программе «Умельцы»

В жизни каждого человека бывают праздники, хочется, чтобы и выпускники социальных учреждений умели правильно организовать его, подготовить праздничный стол, а главное, хорошо сервировать его. Ведь каждый ребенок, будь то девочка или мальчик, становятся взрослыми, и если они с детства будут учиться проводить торжества, то и во взрослой жизни смогут подготовиться к любому семейному мероприятию, традиционному празднику, стать гостеприимными хозяевами. Обучение навыкам кулинарии является одним из приоритетных направлений в работе с воспитанниками центра «Исток» по программе «Умельцы».
Сегодня воспитанники под чутким руководством повара учреждения приготовили зимний салат «Оливье». Некоторым ребятам уже был известен ход

приготовления салата, поэтому они быстро принялись за работу. В начале занятия несовершеннолетние повторили правила техники безопасности труда при выполнении кулинарных работ. После чего дети дружно взялись за работу: почистили уже отваренные овощи, порезали, перемешали и заправили. Результат проделанной работы ребятам очень понравился.

«Подобные занятия способствуют расширению знаний, умений и навыков в области кулинарии, необходимых для дальнейшего применения в быту», – отмечают специалисты учреждения.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять