Воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой. Она направлена на духовно – нравственное воспитание и призвана решать широкий спектр задач: профилактика ВИЧ – инфекции, знакомство с путями передачи, механизмами инфицирования, социально – гуманитарными последствиями распространения, современными способами профилактики, лечения.

В начале занятия ребята просмотрели информационный ролик о ВИЧ и СПИДе, в результате которого узнали об истории возникновения этого вируса и путях передачи ВИЧ. Также узнали, что красная лента – это международный символ солидарности с ВИЧ – инфицированными людьми. Воспитанники оформили

макет дерева, прикрепили красные ленточки к дереву памяти и написали пожелания на плакате в память о жертвах этого страшного заболевания. О том, насколько ребята информированы об опасном заболевании, позволила выявить игра «Живая диаграмма», участники которой были выстроены в линию с закрытыми глазами и отвечали на ряд утверждений о ВИЧ – инфекции. Результат этой игры показал, что подростки достаточно осведомлены по данной теме. В конце мероприятия ребятам было предложено сделать фото с символом солидарности с ВИЧ.

«Данная акция – это напоминание о страшной болезни и надежда на наш здравый смысл и правильный выбор. Знание правды о СПИДе, какой бы она неприятной ни была, сейчас главное оружие в борьбе с эпидемией», — отмечают специалисты центра.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять