«Подарок для мамы»: воспитанники центра «Исток» и филиала «Парусник» приняли участие в творческих мастерских, посвященных Дню матери

Ежегодно, в последнее воскресенье осени, с огромной радостью празднуют светлый, волнующий праздник День матери. В этот день мы вспоминаем о самых близких людях — наших мамах, благодаря которым мы есть и живем.
Самый дорогой подарок для матери – это тот, который сделан руками своего ребенка. Воспитанники центра «Исток» и филиала «Парусник» не стали отходить от этой традиции и смастерили сегодня поделки для своих мам и сотрудников учреждения.
Ребята из центра «Исток» смастерили открытку — аппликацию из фетра, картона, гофрированной бумаги, природного и бросового материала, тканей, шнуров и

лент. Готовые открытки дети подарили сотрудникам центра, которые дарят им тепло и любовь как настоящие мамы.

Во время занятия воспитанники филиала «Парусник» были настроены на активную работу, проявляли интерес, желание и усидчивость. Каждый ребенок старался вложить в подарок свою любовь и признательность, стремился как можно лучше выполнить поделку и показать лучшие результаты в своей работе. Высокий уровень внимания ребят и личная заинтересованность способствовали достижению хороших результатов занятия. Поделки получились яркие и красочные.
«Проведение подобных мероприятий способствует формированию чувства любви и уважения к близким людям, а также развитию познавательного интереса и расширению общего кругозора несовершеннолетних», ¬ отмечают специалисты центра.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять