В Астраханской области подведены итоги II-го ежегодного фестиваля «Креативные занятия 2020»

В рамках областных методических мероприятий для специалистов социальной сферы г. Астрахани и Астраханской области ГСКУ АО «ОСРЦ ДН «Исток» организовал II-ой ежегодный фестиваль «Креативные занятия 2020». Фестиваль направлен на внедрение современных креативных педагогических технологий в практическую работу с несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Учитывая эпидемиологическую ситуацию в регионе, мероприятие проходило в заочной форме. Педагоги поделились

опытом организации занятий с детьми. Они записали видеопрезентацию с техниками и методиками, которые используются в процессе образовательной, социально-педагогической и коррекционной работы. Работы оценивались конкурсной комиссией в которую вошли: заместитель министра социального развития и труда Астраханской области, Темендарова Ю.А.; заместитель начальника управления по семейной политике и защите прав детей-сирот регионального министерства социального развития и труда, Морозова Н.В.; специалисты ГАУ АО «Многопрофильный социальный центр «Содействие», Бездельцева Ю.В. и Черепнева Ю.Н., а также Председатель Конкурсной комиссии, директор ГСКУ АО «ОСРЦ ДН «Исток», Бурлакова Н.Ш. На суд жюри были представлены 21 конкурсная работа. Участники продемонстрировали такие интересные занятия как: «Креативное обучение верховой езде», «Цирк», «Тренинги вслепую «Азбука души», «Приготовление казачьего блюда «Кулеш» и многие другие. По итогам Фестиваля победителями стали:

1 место – специалисты ГСКУ АО «ОСРЦ ДН «Исток» с материалом «Тренинги вслепую «Азбука души»;
2 место – специалист ГСКУ АО «СРЦ ДН «Вера» с материалом «Использование нестандартных методов в нейропсихологическом сопровождении развития детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации»;
3 место – специалист ГСКУ АО «СПД «Любава» с материалом «Креативное обучение верховой езде» по образовательной общеразвивающей программе дополнительного образования детей «Казачьи патриоты».
Все участники отмечены памятными дипломами.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять