Сюжетно-ролевая игра по мотивам сказки «Снежная королева»

Новый год – самый любимый, чудесный семейный праздник. Праздник с волшебными превращениями и подарками Деда Мороза. Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Сказка является одним из средств народной мудрости, которая доступна каждому человеку.
В дни зимних каникул, в отделении «Парусник» прошла сюжетно-ролевая игра по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная Королева».

В начале игры, социальный педагог напомнила ребятам содержание сказки. После чего, в гости к ребятам пришла Снежная королева, и они отправились с ней на поиски Кая. Отправившись в путь с главной героиней, дети назвали все имена героев произведения. Затем ребята побывали в «Бюро находок» и определили, кому из сказочных героев принадлежат вещи, а также ответили на каверзный вопрос литературной игры — кто же укусил старуху-разбойницу за ухо? В завершение мероприятия ребята приянли участие в веселых играх «Собери снежок» и «Пройди снежную стену».

Специалисты отделения считают, что занятия с элементами сказки помогают приобщить детей к чтению художественной литературы, формируют положительные черты характера и развивают силу воли.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять