Накануне Рождества воспитанники центра «Исток» приняли участие в ряде познавательных мероприятий

Наступает праздник Рождества. Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Это время радости, подарков, встреч. Рождество это удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда. Каждый из нас старается подарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше.
Воспитанники реабилитационного центра «Исток» и филиала «Парусник» приняли участие в

познавательных мероприятиях. Так, в ходе занятия «Рождественское чудо», воспитанники центра «Исток» познакомились с рождественскими традициями светлого праздника, услышали историю о рождении младенца Иисуса, посмотрели мультимидийный фильм «Рождество». Кроме того, они узнали о рождественском цветке Пуансетии – символе Рождества, после чего несовершеннолетние с интересом приняли участие в мастер – классе по изготовлению рождественского цветка.

Специалисты филиала «Парусник» провели с воспитанниками познавательно-развивающее мероприятие «Накануне Рождества». Мероприятие началось с рассказа педагога об истории, традициях празднования Рождества и святок. Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией, из которой дети узнали, что в старину Святки праздновали все, особенно молодёжь: играли, пели песни, собирались на посиделки. Дети с интересом слушали, как в старину ходили ряженые и пели праздничные колядки, песни, частушки и гадали на Рождество. Отдавая дань традициям, мероприятие продолжилось для ребят веселыми конкурсами «Собери снеговика», «Снежинка» и эстафетой на скорость и смекалку. Завершилось мероприятие мастер-классом, на котором ребята своими руками сделали Рождественских ангелочков для родных и близких.
«Подобные мероприятия способствуют вере в любовь, добро и волшебство, развивают интерес и уважение к народным традициям», — отмечают специалисты центра.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять