В филиале «Парусник» прошла творческая мастерская «Светлый ангел Рождества»

Рождество — великий день христианского мира. Во многих странах, как и в России, его считают одним из главных семейных праздников. Главный символ этого праздника – это милый рождественский ангелочек, который пришел к нам сравнительно недавно, с Запада.
Кукла-ангел — добрый подарок близким людям. Ангелов делают с давних времен, когда подручными материалами были береста, куски холста, шерсть и перья животных. В наше время интерес к творчеству не

угас. Ангелочков традиционно творят вручную. Каждая фигурка получается неповторимой. Воспитанники филиала «Парусник» не стали нарушать традицию и стали участниками творческой мастерской «Светлый ангел Рождества». Целью занятия было: изготовление ангелочков в технике «канзаши», знакомство с традициями православного праздника, формирование у воспитанников интереса к культуре и обычаям русского народа, воспитание внимательного и заботливого отношения к близким, развитие фантазии, воображения, творческой активности и мышления.

В ходе занятия каждый воспитанник смастерил своего ангелочка из атласных лент. Дети работали весело, увлекательно, вложили частицу своей души. Также ребята познакомились с фольклорными произведениями, отгадывали загадки, участвовали в викторине.
«Главное — посадить семя традиции, которое поможет ребенку сформировать ценности, в том числе и семейные, ведь Рождество — праздник семейный, а светлый образ небожителя олицетворяет надежду на благополучие», – отмечают специалисты филиала.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять