Воспитанники реабилитационного центра «Исток» отметили День национальных заповедников и парков

Солнце, воздух, вода – всё это природа. Человек живёт в природе, от природы зависит жизнь человека, но, к сожалению, человек перестал чтить дары природы. Он наносит огромный вред растительному и животному миру и целым экологическим системам. С лица земли стали исчезать многие виды живых существ. Более ста лет назад был издан закон, который позволил создать в нашей стране заповедники, где природа живёт по своим законам.

Сегодня по всей стране отмечается День национальных заповедников и парков. Воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками познавательного мероприятия посвящённого этому дню. В ходе занятия ребята познакомились с историей праздника, просмотрели картинки основных заповедников и приняли участие в интересных конкурсах. Завершилось мероприятие выполнением поделки цветка Лотоса. С огромным интересом воспитанники своими руками изготовили поделку из гофрированной бумаги. Цветы получились яркими и красивыми.

По итогам занятия воспитанники сделали вывод, что нужно бережно относиться к природе, охранять её и приумножать её богатство.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять