В филиале «Парусник» прошла творческая мастерская «Зимний лес»

Объемная аппликация – это один из самых простых, увлекательных и эффективных видов художественной деятельности. Дети с удовольствием работают с бумагой, потому что она легко поддается обработке.
Сегодня в отделении «Парусник» прошла творческая мастерская под названием «Зимний лес». Воспитанники изготавливали объёмные аппликации из бумаги, после чего создавали из них композицию. Красивые композиции, изготовленные своими руками, позволяют оценить результат своей работы, испытав при этом положительные эмоции. Работа с бумагой даёт возможность несовершеннолетним проявить

терпение, упорство, фантазию и художественный вкус, а также творческие способности. Все это благотворно влияет на формирование здоровой и гармонично развитой личности.

В процессе занятий у детей вырабатывается умение доводить начатое дело до конца, развивается этическое, художественное восприятие окружающего мира. Кроме того, приобретая трудовые навыки, дети развивают усидчивость, улучшают моторику рук.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять