В филиале «Парусник» проходят реабилитационные занятия с элементами арт-терапии для сиблингов

Формирование и укрепление родственных отношений среди сиблингов, воспитывающихся в социальных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является важной частью их подготовки к самостоятельной жизни.
С целью укрепления семейных взаимоотношений несовершеннолетних, воспитания уважения к своим близким, а также воспитания духовно-нравственных ценностей, специалист филиала «Парусник» организовала реабилитационное занятие «Мои братья и сестры».

На занятии ребята учились открыто проявлять эмоции, отмечать положительные стороны, как своих, так и окружающих, а самое главное — безусловно принимать друг друга. Так, выполняя упражнение «Послание», мальчики и девочки символично отправляли письма, в которых выразили слова благодарности за дружбу. Также воспитанники приняли участие в таких упражнениях как «Сломанный телефон», «Поиски клада». Особенно ребятам понравилось рисовать автопортреты своих братьев и сестер на поверхности прозрачных мольбертов.

«Сохраняя хорошие взаимоотношения в детском возрасте, ребята идут по жизни с пониманием того, что не одиноки в этом мире. Тесные родственные связи смогут помочь сиблингам успешно адаптироваться в обществе», – отмечает специалист учреждения.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять