Познавательно-развлекательное занятие «Мой друг-Светофор»

В филиале «Парусник» было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Мой друг-Светофор», посвященное профилактике детского дорожного травматизма. Детский дорожно-транспортный травматизм имеет тенденцию к увеличению. Не последнюю роль здесь играет весьма низкий уровень обучения детей правилам дорожной безопасности.
На мероприятии ребята познакомились с транспортным и пешеходным светофором, узнали, что означают сигналы светофора. С помощью слайд-презентации «Светофор Светофорыч» воспитанники филиала познакомились с дорожными знаками и их назначением, а также они увлечённо отвечали на вопросы

викторины «Угадай дорожный знак». Далее дети приняли активное участие в играх: «Разрешается — запрещается», «Три огонька светофора», в конкурсе рисунков «Мой друг – светофор», а так же в игре «Регулировщик», которая помогла им лучше понять и запомнить правила поведения на дорогах. Ребята обыгрывали ситуации перехода через пешеходный переход, как на нерегулируемом перекрестке, так и по сигналу светофора.

В ходе мероприятия воспитанники усвоили, что, только выполняя основные правила поведения на дороге и улице в целом, можно предотвратить дорожно-транспортный травматизм. В завершении занятия, дети сделали вывод, что дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять