Воспитанники центра «Исток» отметили «Татьянин день»

Как известно, в нашей стране сегодня отмечают сразу 2 праздника — женщины с именем Татьяна отмечают свои именины, а вся Россия празднует День студента. Специалисты центра «Исток» и его филиала «Парусник» провели ряд мероприятий, приуроченных к праздникам.
Так, с целью повышения уровня познавательной активности несовершеннолетних, повышения эмоционального фона, а также сплочения коллектива, специалисты центра «Исток» организовали для воспитанников развлекательное мероприятие «Татьянин день». На занятии ребята узнали историю возникновения имени Татьяна, особенности характера, свойственные обладательницам этого имени, поэтов, воспевавших в своих творениях имя Татьяна. Кроме того, для воспитанников были подготовлены игровые

конкурсы, в которых ребята проявили свою изобретательность и смекалку. В творческом конкурсе «Талантливая Татьяна» дети с закрытыми глазами рисовали свою Татьяну.

Воспитанники филиала «Парусник» стали участниками развлекательно-познавательного мероприятия «Татьянин день: история и современность», в ходе которого познакомились с историей праздника и его традициями. Также «будущие студенты» блеснули знаниями в области передовых технологий, участвуя викторине «Самый любознательный». Приняли участие в мастер-классе по изготовлению букета из гофрированной бумаги и поздравили повара Татьяну Вячеславовну с Днем ангела. Но на этом праздник не закончился, мальчики и девочки попробовали свои силы в кулинарном шоу «ПроСТО кухня» и приготовили «завтрак студента» — любимую всеми яичницу. Завершился праздник общим чаепитием, на котором царила атмосфера доброжелательности и радости.
«Праздник – яркое и радостное событие в жизни детей. Праздники должны доставлять детям радость и давать возможность каждому участнику проявлять свои умственные способности, эмоциональную восприимчивость, творческую активность», — отмечают педагоги филиала.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять