«Лего – фестиваль» в филиале «Парусник»

28 января отмечается праздник, объединяющий уже много поколений детей и взрослых, увлечённых сборкой конструкторов. И праздник этот носит название «Международный день ЛЕГО».
Живая игра приобретает намного большую ценность в современном мире гаджетов. В настоящее время Лего-конструкторы – это целый мир тематических наборов, в которые может входить великое множество разнообразных деталей: фигурки людей и животных, колёса и много чего ещё. Конструкторы в том или ином виде нравятся почти всем детям, ведь это безграничные возможности для фантазии!

Воспитанники филиала «Парусник» совместно с педагогом устроили «Лего – фестиваль». Целью мероприятия стало развитие конструкторской, познавательной, коммуникативной, творческой и исследовательской активности детей через использование технологии ЛЕГО – конструирования. Сначала воспитанники познакомились с историей и технологиями создания любимого всеми конструктора, а потом творили чудеса из россыпи ярких деталей. Получилось увлекательное и веселое занятие. Ребята излучали массу положительных эмоций и позитива!

«Использование Лего-конструкторов помогает реализовать серьёзные образовательные задачи, поскольку в процессе увлекательной творческой и познавательной игры создаются благоприятные условия, стимулирующие всестороннее развитие детей» — отмечают специалисты «Парусника».
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять