Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в мастер-классе по изготовлению оберега

Оберег – особая вещь, помогающая своему владельцу по жизни. Он приносит счастье владельцу и укрепляет его здоровье, защищает от бед и неприятностей.
Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в изготовлении оберега своими руками. Ребята с интересом слушали о том, какое значение имеет оберег для людей, узнали особенности и принципы изготовления русского оберега, выяснили, какое значение имеет выбранный цвет пряжи. После беседы

ребята под руководством воспитателя занялись изготовлением оберега, они выбрали цвет пряжи для своей работы и рядами укладывали пряжу на деревянные палочки. Украсили свои обереги цветами, бусинками и перьями. В результате каждый оберег получился ярким и имел свой неповторимый узор. Ребята выполняли свои работы с добрыми мыслями и отличным настроением. В завершение подростки поделились положительными впечатлениями о проведенном мероприятии.

«Подобные занятия расширяют знания о русской культуре, развивают художественный вкус, формируют эстетическое и культурное мировоззрение», — отмечают специалисты центра.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять