В отделении «Парусник» прошла творческая мастерская «Открытка для папы»

23 февраля страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Быть защитником – почетная обязанность и долг каждого гражданина России. Каждый мужчина, будь он офицером, ученым, студентом или школьником – защитник своего Отечества, своей семьи. Это один из самых важных российских праздников и повод поздравить всех ныне живущих воинов, и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих.

В отделении «Парусник» прошло занятие в честь праздника 23 февраля. Занятие проходило в форме творческой мастерской «Открытка для папы», и было посвящено Дню защитника Отечества. К данному мероприятию была оформлена книжная выставка «Мужской сегодня праздник».

Педагог рассказал об истории возникновения праздника 23 февраля, прочитал рассказ С.Алексеева «Какой род войск сражается?» и провела с детьми мастер-класс по изготовлению подарочной открытки. Подарки получились красивыми и праздничными, а ребята приложили усилия, проявили фантазию и творчество. Оригинальные поделки будут подарены воспитанниками отделения на День защитника Отечества своим родным людям: дедушке, папе, брату. Детские старания не пройдут даром, а теплота души, вложенная ребятами при работе, почувствуется всеми. Ведь подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять