Воспитанники реабилитационного центра «Исток» и филиала «Парусник» посетили центр зимних видов спорта.

Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детей необходимо как можно больше времени уделять физической активности. Одним из самых любимых и популярных способов провести досуг, посвященный здоровому образу жизни и активному отдыху, является катание на коньках. Так, воспитанники учреждения совместно с педагогом отправились на каток.
Сначала ребята держались за бортик огромного катка и еле — еле пытались удержать равновесие, собираясь с силами и мужеством. Конечно, взрослые всё время были рядом и помогали им. Но свежий морозный воздух, весёлая музыка, бодрое настроение, а также присутствие надёжного плеча инструкторов придавали

ребятам уверенности в первых шагах на льду.

Катание на коньках подарило воспитанникам не только массу позитивных эмоций, но и помогло снять психологическое напряжение. Было весело и время пролетело незаметно. После посещения катка многие ребята выразили желание как можно чаще проводить время на коньках, скользя по гладкому сверкающему льду.
По мнению специалистов центра, такие мероприятия благоприятно влияют на растущий организм, развивают физические качества и навыки, приобщают к здоровому образу жизни, а самое главное, сближают детей и педагогов.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять