Воспитанники филиала «Парусник» отметили День белого медведя

В настоящее время вопрос о сохранении популяции белых медведей стоит очень остро. По приблизительным оценкам ученых, сегодня в мире насчитывается примерно 20-25 тысяч особей белого медведя. Из-за глобального потепления, загрязнения окружающей среды и браконьерства их численность неуклонно снижается. Чтобы обратить внимание на проблему сохранения их популяции, был учрежден Международный день полярного медведя или, в более привычном русском варианте, День белого медведя. Он отмечается ежегодно 27 февраля.
С целью формирования у воспитанников экологической культуры, представлений об особенностях жизни белых медведей на Севере, развития творческой и

познавательной активности, в филиале «Парусник» прошло занятие «По заснеженным просторам».

Ребятам была представлена презентация по теме, во время просмотра которой они узнали множество интересных фактов из жизни медведей. Например, что это самый крупный наземный хищник, единственный вид сухопутных млекопитающих, полностью перешедший от жизни на суше к жизни на дрейфующих морских льдах, а латинское название белого медведя в переводе означает «медведь морской».
Самым запоминающимся моментом занятия стало выполнение аппликации «Умка», в технике обрывной аппликации и с использованием манной крупы. Во время изготовления поделки дети описывали особые признаки животного. Мальчики и девочки посмотрели мультфильм про белого медвежонка и передавали свои чувства и эмоции, связанные с бережным отношением к животным, которые могут погибнуть, если мы люди не будем проявлять о них заботу.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять