Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в интерактивном мероприятии «Граница между детской шалостью и серьёзным правонарушением»

Преступления, совершаемые несовершеннолетними, являются наиболее опасными и широко распространёнными в нашем мире. Дети должны знать об ответственности за совершённые поступки. Так, воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками интерактивного мероприятия «Граница между детской шалостью и серьёзным правонарушением». В ходе мероприятия воспитанники узнали, что такое шалость, правонарушение, проступок, преступление, а также в чём разница между шалостью и правонарушением на примере различных ситуаций. Ребята приводили свои примеры детских шалостей и серьёзных правонарушений. Познакомились с факторами, которые могут привести к совершению противоправных поступков. В конце занятия были сделаны

выводы, и воспитанники высказали своё мнение о том, что от шалости до правонарушения всего один лишь шаг.

Подобные мероприятия, по мнению специалистов центра, позволяют детям задуматься над возможными последствиями тех или иных поступков и научиться правильно вести себя, чтобы маленькая шалость не стала ступенькой к серьезным правонарушениям.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять