Воспитанники отделения «Парусник» посетили творческую мастерскую «Приветствуем весну!»

Воспитание чувств ребёнка начинается с красоты. Красота – это первая ступень в воспитании чувств и эмоциональной отзывчивости. Только на эмоциональной основе устанавливаются прочные связи ребёнка с окружающим миром, а также с удивительным миром искусства.
Рисование – важнейшее средство эстетического воспитания. Рисование нетрадиционными техниками открывает широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством,

развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность. Именно с этой целью педагоги филиала «Парусник» провели мероприятие на тему «Приветствуем весну!». В ходе занятия воспитанники познакомились с особенностями нетрадиционных техник рисования, таких как: «грифонаж», «пуантилизм», «тингатинга», «маркблинг». В практической части занятия дети выполнили рисунки цветными крошками мела, ватными палочками, одноразовыми вилками, пальчиками, фольгой, а дети постарше освоили технику «дудлинг».

«Нетрадиционные приемы творчества позволяют каждому воспитаннику более полно раскрыть свои чувства и способности, проявлять свою фантазию. Рисуя, ребенок дает выход своим чувствам, желаниям, легче воспринимает болезненные для него образы и события, что особенно важно для детей, пострадавших от жестокого обращения»,- отмечает социальный педагог отделения Жаркналиева Гульвира.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять